学院首页 加入收藏 联系我们
通知公告
    ++校内链接++
    首页 > 通知公告 > 正文
    2022年第八届“互联网+”大学生创新创业大赛校级选拔赛成绩公示
    2022-06-06 11:08:59

    依据《教育部关于举办第八届中国国际“互联网”大学生创新创业大赛的通知》(教高函〔20222号)文件要求,我校举办2022年“互联网+”大学生创新创业大赛校级选拔赛,经过网上报名、项目审核、校外专家评审等环节,评选校赛一等奖4项、二等奖10项、三等奖18项,现将结果予以公示。

    如对公示作品存在异议,可在公示期内(202266日到202269日)向学校创新创业学院反馈。反映问题请提供真实姓名、联系方式等信息。

    联系人:刁鹏

    联系方式:15041740214 QQ512782614

    联系邮箱:mg@yku.edu.cn

     

     

    营口理工学院创新创业学院        

    202266日            


    2022年第八届“互联网+

    大学生创新创业大赛校级选拔赛成绩公示

    序号

    项目名称

    赛道

    项目

    负责人

    项目组成员

    指导教师

    校赛奖项

    1

    传承“六地”精神在行动(辽宁)计划

    红旅赛道

    陈应千

    李实,张邵,李耀辉,于宝鑫,武昭贺,孔沛,谢海森,周春雨

    车晓彦

    一等奖

    2

    区块惠农--综合化无障碍合作式农业发展平台

    主赛道

    吴天慧

    晋佳浩,董心雨,韩齐

    王迦祺,车焕

    一等奖

    3

    基于社群互动理念下的校友汇APP设计

    主赛道

    沈平

    陈鲁豫,安雅琳,卢彤恩,陆子昂,柳晶丹,陈思璐,闫慧丽,欧阳语桐,于金池,曹力文,王碧旋,彭飞博,苏浚文,何婷

    马莹,李付学

    一等奖

    4

    1+1“数字化老年医疗健康管理平台

    主赛道

    管逸凡

    贺海洋,金芷,蒙春锋,梁婧怡,陈明楷

    梁艳

    一等奖

    5

    博程互联——智能垃圾分类回收的领航者

    主赛道

    刘钦旭

    余云龙,董世娟,李萍

    张文武,刘鹏,宋宇宁

    二等奖

    6

    青柠“零距离”就业服务平台

    主赛道

    喻路

    魏诗文,蒋艺凡,高里高娃,王靖雯,黄琬茗,张佳怡

    郭杰,孙琪恒

    二等奖

    7

    澜冠——抗病毒材料的先行者

    主赛道

    徐畅

    张宇,王惠玲,季禹豪,刘艺林

    高爽

    二等奖

    8

    智能新型水陆两栖垃圾收集设备

    主赛道

    李通

    刘天伊,姜庚池

    高昊

    二等奖

    9

    科技类劳务输出人员义务外语培训

    主赛道

    邹佳池

    王明叶,李娜,李昀泽,王明华

    曹亮

    二等奖

    10

    环保型咪唑啉类离子液体油品缓蚀剂

    主赛道

    冯馨雨

    王佳辛,李林蔚,史艳丽,唐欣瑞,毛迪,杨梅,赵文博,黄冬旭,张文博,粟康,王炎

    张静玉,苑蕾

    二等奖

    11

    疫情环境下校园智能无人配送APP开发与运营

    主赛道

    高文君

    李昀澎,邵俊溢,曹杨,赵洋丽,王一多,王佳兴

    李阳,刘欢

    二等奖

    12

    一种智能化收集水面漂浮杂物的装置

    主赛道

    董旭

    赵士成,王秋水,国庆立,李晨源

    于震梁,陈思思

    二等奖

    13

    飞天战衣-超高速飞行器蒙皮用大尺寸TiAl合金板材近等温轧制

    主赛道

    鲁林森

    雷杰超,赵明策,郭天辰

    王刚

    二等奖

    14

    蓝清高品位硅藻土制品加工有限公司

    主赛道

    黄福妍

    张东博,杨家贺,郑竣桐

    白晶,赫丽杰

    二等奖

    15

    “秆”走病菌---疫情下点“秆”成金助力现代种业

    主赛道

    郭旭

    刘春杰,金禹菲,蔡博渊,王硕,袁芳

    刘说,蒋芳

    三等奖

    16

    “基石农业”科创有限公司

    主赛道

    高晴

    王英玺,李敏,赵炯凯,甘东旭,李柯,毛格格,陈凯,杨爱鹏,王帅,范春壮,刘雪茜,何宜达,刘沛鑫,李柯燃

    闫红,张祯,张静

    三等奖

    17

    智转网—高校智力成果网络服务平台

    主赛道

    梁嘉雯

    滕文鑫,李玫红羽

    李佳馨,郭辰

    三等奖

    18

    瑞颐——共享养老服务中心

    主赛道

    何烨

    程皓,马诗博,潘满曼,程豆豆,谭梦妮,马艺嘉,牛艺霏,刘娜

    施宏远

    三等奖

    19

    新兴VR教育摄影

    主赛道

    聂琳睿

    闫若凡,李俊琳,冯玲子

    吴丹妮

    三等奖

    20

    农见乐——秸秆降解回田专家

    红旅赛道

    于振潇

    李娇,杨佳丽,宁家怡,李俊萍,史佳丽,杨澍德,刘敏,葛昕宇,武易佳,卢珊珊

    姜莉莉,何庄

    三等奖

    21

    适老化服务——无碍智慧出行

    主赛道

    薛宇航

    刘学鹏,谭力源,刘欣怡

    闫红

    三等奖

    22

    基于“互联网+”的智能拐杖

    主赛道

    陈金铎

    罗宇帆,窦欣怡,陈思佳,董晓燕,郭佳,邵思念,马盈君,李玉华,任玲沅,张美琪,兰立霞,

    修旭,杨颜溪

    三等奖

    23

    察洋观色 海洋智能识别追踪系统设计

    主赛道

    吕佳潞

    张丹琼,翟禹航

    张大伟,刘飞

    三等奖

    24

    颐年宝

    主赛道

    牛艺霏

    刘娜,马艺嘉,谭梦妮,凌梦棋,郑雪琪,孙红

    马秀程,滕瑷

    三等奖

    25

    抗击疫情---mini贩卖机

    主赛道

    罗尚雪

    张康博,刘嘉诚,赵天赐,邵琴,郭明行,崔平,苏睿彤

    牛凤娟,张瑞十

    三等奖

    26

    小休助眠——大数据分析化睡眠休息引领助眠新时代

    主赛道

    李泉东

    姜蕴桐,宋广文

    介龙梅,沈丹

    三等奖

    27

    “厚德”矿产有限公司创业计划书

    主赛道

    张东博

    黄福妍,王乃超,杨家贺,孟雨菲

    白晶,王晓民

    三等奖

    28

    猎隼青少年无人机创客教育项目

    主赛道

    李晓楠

    易倩,孙德昊,孙鑫,李伟胜,张博,李宗瑾,王宝山,杨依明,汪语诗,李天香,吕艺飞,张家仪,徐明威,徐钰淼

    谢彬,赵艳丽,李稳,王剑

    三等奖

    29

    博程乾景--智娱互联工作室

    主赛道

    李子涵

    陈开,刘威,张占英,毛语桐,王耀辉,董世娟

    刘鹏,张文武

    三等奖

    30

    纸张改造机

    主赛道

    吴熙涵

    康珈璐,孙小力,陈丽阳,郗浩帆,陈佳敏,高秀硕

    杨颜溪,钱琳

    三等奖

    31

    Security Best——首款反诈防骗网络安全教育游戏

    主赛道

    李娇

    于振潇,杨澍德,刘敏

    张文武,钱琳

    三等奖

    32

    新营人计划

    主赛道

    逄海志

    唐港,孙承林,杨晓博,杨鑫宇,叶小平,袁海洋,姜博予,曹曦月,刘天琪,王晨,刘诗雨,韩佳楠,马巍师,刘效辰

    黄晓琳,夏丹

    三等奖

     







     

     

    版权所有:营口理工学院招生与就业处